Новости
Развитие сюжета:

19:08 22.01.2020 В Кургане перед судом предстанет беглый зэк, который напал на таксиста и скрылся в другом регионе России

Ехал в вагоне с углем. Подробности поимки сбежавшего из курганской колонии-поселения заключенного
Происшествия | Курганская область | Приволжский ФО | Уральский ФО

Сотрудники правоохранительных органов задержали сбежавшего из курганской колонии-поселения заключенного Владислава Пьянкова, об этом сообщает Telegram-канал "ТЮРЬМА_LIFE".

Как ранее сообщало Накануне.RU, 26-летний заключенный сбежал из колонии в селе Иковка еще 2 августа этого года - с тех пор он совершил несколько преступлений на территории Кургана. Попытки местных полицейских задержать злоумышленника успехом не увенчались.

Сообщается, что Пьянков в день побега работал в гараже, после чего бесследно исчез. Мужчину задержали в Самаре при попытке сдать в местный ломбард болгарку и перфоратор - в задержании принимали участие оперативники курганского УФСИН России.

Пьянков совершил побег из-за девушки - об этом он сам рассказал правоохранителям. После чего жил в дачном кооперативе в Кургане, в один из дней ограбил таксиста. В Самару добрался на грузовом поезде с углем, прожил там несколько дней. Там же познакомился с очередной девушкой и прожил у нее 3 дня.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

13:36 07.08.2018 В Курганской области разыскивают сбежавшего из колонии заключенного

16:10 09.08.2018 Сбежавший из зауральской колонии преступник напал на таксиста и забрал у него машину

17:39 13.08.2018 За информацию о местонахождении сбежавшего заключенного зауральцам дадут 20 тыс. рублей

16:24 12.09.2018 Заключенный, сбежавший из зауральской колонии, вернулся в Курган