Новости
Российский суд заочно арестовал двух братьев из запрещенного "Правого сектора"
Происшествия | В России | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

По решению российского суда заочно арестованы двое братьев, которых подозревают в причастности к деятельности экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ).

Как сообщила Накануне.RU официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, речь идет о братьях Мисиратовых. По данным следствия, в 2015-2017 годах Мисиратовы, будучи командирами боевых структурных подразделений добровольческого украинского корпуса "Правый сектор", принимали активное участие в боевых действиях против мирного населения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Также следователи выяснили, что братья участвовали в публичной антироссийской акции "правосеков" в Херсонской области Украины, направленной на блокаду поставок продовольствия, сырья и прочих товаров на территорию Крыма и Севастополя.

Мисиратовым вменяется часть 2 статьи 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации). Судом им заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оба объявлены в международный розыск.

Как сообщало Накануне.RU, в 2016 году Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против главарей "Правого сектора" Дмитрия Яроша, Андрея Тарасенко и других.