Новости
Правительство Югры "поделилось" полномочиями с департаментом промышленности
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

На сегодняшнем заседании правительства Югры, которое прошло под председательством первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина, была одобрена передача ряда полномочий правительства окружному департаменту промышленности, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

С 1 января 2019 г. департамент утрачивает полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии: гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, а также установления порядка проведения данной классификации. При этом департамент получает возможность разрабатывать и утверждать список рекомендованных туристских маршрутов для прохождения группами туристов как в рамках самодеятельного, так и организованного туризма, в том числе с участием детей.

Об этом заявил исполняющий обязанности директора департамента промышленности Алексей Михеев.

Добавим, что разработка туристического маршрута включает в себя описание его продолжительности, требования к минимальному возрасту туристов, а также руководителю туристической группы, наличие на маршруте зон отдыха и санитарных зон.

Ксения Теплякова