Новости
Развитие сюжета:

13:20 22.09.2018 Пресс-служба Зимина опровергла его отставку

Губернатор Хакасии объявил об отставке: "Я ухожу, чтобы не допустить раскола"
Политика | Сибирский ФО | В России

Губернатор Хакасии Виктор Зимин объявил о своей отставке. Он выступил с обращением к жителям региона, в котором заявил, что не намерен "держаться за власть" и решил покинуть пост, чтобы "не допустить раскола", передает корреспондент Накануне.RU.

Зимин, напомним, по итогам первого тура губернаторских выборов занял второе место. Он отметил, что избиратели таким образом выразили недоверие курсу правительства. "Я понимаю это, принимаю на себя всю ответственность за ситуацию в республике", - говорится в обращении главы региона, опубликованном сегодня на официальном сайте правительства.

Он заявил, что в последнее время работал "под тяжелейшим давлением", так как оказался в центре мощной информационной кампании, цель которой - смена власти в Хакасии.

Виктор Михайлович Зимин Республика Хакасия(2018)|Фото: kremlin.ru

"Я не держусь за власть, но прошу, не надо это принимать так, что я не дорожил этой должностью и нашей с вами Родиной", - сказал губернатор.

Зимин добавил, что сейчас не может обмануть ожидания жителей: "особенно – те, которые у вас могли возникнуть вследствие ничем не подкрепленных обещаний моих политических оппонентов".

"Я принял решение. Я ухожу. Я ухожу, чтобы не допустить раскола в Хакасии. Я убежден, что никакие политические амбиции не должны вредить народу республики", - сказал он.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Зимин отказался от участия во втором туре выборов. Голосование состоится 7 октября.



Предыдущие новости на эту тему:

08:50 22.09.2018 Памфилова прокомментировала отказ Зимина от выборов