Новости
Строительство больницы в Чердынском районе завершится раньше срока
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Губернатор Пермского края Максим Решетников во время поездки на север региона проинспектировал строительство медицинских учреждений в Чердыни и Ныробе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Прикамья.

В Чердыни строится новый лечебный корпус районной больницы на 50 койко-мест. Сейчас на объекте прокладывают инженерные сети, забиты сваи под фундамент. Согласно плану, новый корпус будет введен в эксплуатацию уже в 2020 г., но подрядчик заверяет, что работа будет завершена раньше срока - до конца 2019 г. По словам гендиректора управления капитального строительства Прикамья Дмитрия Левинского, для этого необходимо изменить очередность строительства: сейчас выполнить перепроектирование пожарной емкости и котельной, в то время как подрядчики перейдут на другие работы, что позволит не останавливать строительство.

Губернатор отметил, что необходимость строительства нового корпуса районной больницы назрела давно. В настоящее время больница фактически "разбросана" по девяти отдельным зданиям. Новый корпус позволит местным жителям в одном месте посетить всех специалистов.

Добавим, что отдельно глава региона остановился на вопросах благоустройства - он подчеркнул, что необходимо создать комфортные условия для людей, даже если это приведет к некоторому удорожанию проекта.

Также Максим Решетников осмотрел площадку, на которой будет возведена сельская врачебная амбулатория в Ныробе. Уже заключен контракт по выполнению проектных работ, которые завершатся в начале 2019 г. Саму амбулаторию планируется открыть в первом квартале 2020 г.

Как сообщало Накануне.RU, в Прикамье до 2023 г. планируется возвести 10 поликлиник, пять больниц, четыре врачебных амбулатории. Две новые детские поликлиники появятся в Перми.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

10:02 21.09.2018 В 2019 году в Перми появятся две новые детские поликлиники