Новости
Кандидат на пост главы Екатеринбурга Высокинский обсудил развитие города с депутатами от КПРФ
Политика | Свердловская область | Уральский ФО

Вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский, он же претендент на пост главы Екатеринбурга, обсудил с депутатами гордумы от КПРФ приоритетные направления развития уральской столицы на ближайшие годы. Речь об этом шла 24 сентября на рабочей встрече, сообщили в департаменте информационной политики региона.

На встрече с депутатами-коммунистами также присутствовал и.о. руководителя администрации главы региона Азат Салихов. Темой разговора стало продвижение заявки Екатеринбурга на право проведения всемирной выставки ЭКСПО-2025, а также подготовка к 300-летию уральской столицы и обсуждение проектов в сферах транспорта, ЖКХ, образования, здравоохранения, культуры и других.

Напомним, кандидатура Александра Высокинского на пост главы была официально рекомендована депутатам специальной комиссией, одобрена "Единой Россией" и поддержана губернатором Евгением Куйвашевым.

В преддверии первого заседания городской думы, которое состоится 25 сентября, Александр Высокинский встретился с представителями всех депутатских фракций.