Новости
Свердловские депутаты сохранят областные льготы после пенсионной "реформы"
Политика | Свердловская область

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области сохранят все областные льготы после повышения пенсионного возраста. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ЗакСО.

Так, в первом чтении был одобрен законопроект "о внесении изменений в законы Свердловской области в целях сохранения права на получение отдельными категориями граждан мер социальной поддержки".

Речь идет о сохранении регионального пакета льгот для граждан, достигших возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно) на переходный период, до завершения преобразований в пенсионной системе. Всего это девять законов, в рамках которых сохраняются социальные льготы "предпенсионерам", например, это бесплатная юридическая помощь, закон об образовании, здоровье.

Напомним, Владимир Путин объявил о повышении пенсионного возраста на пять лет для мужчин и женщин, при этом призвал сохранить льготы для "предпенсионеров" на региональном уровне. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что повышение пенсионного возраста - это горькая пилюля, которую необходимо принять. Свердловские депутаты большинством голосов от "ЕР" ранее уже поддержали федеральную "реформу".



Предыдущие новости на эту тему:

15:11 29.08.2018 Путин предложил уменьшить стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию

17:24 29.08.2018 Ни референдума, ни попыток "взять с богатых". Путин подтвердил линию на повышение пенсионного возраста

12:00 04.09.2018 Депутаты ЗакСО проведут внеочередное заседание по пенсионной "реформе" в сентябре

16:19 10.09.2018 Внеочередное заседание свердловского Заксобрания, где обсудят пенсионную "реформу", пройдёт 25 сентября

11:55 19.09.2018 Свердловские депутаты подсластят пилюлю повышения пенсионного возраста льготами