Новости
В Хакасии, Хабаровском крае и Владимирской области будут формироваться коалиционные правительства КПРФ и ЛДПР
Политика | Центральный ФО | Сибирский ФО | Дальневосточный ФО | В России

В регионах, где кресла глав получили представители оппозиции, будет формироваться коалиционное правительство. О такой договоренности сообщили лидеры КПРФ и ЛДПР, передает Интерфакс.

Так, оппозиционные кабмины будут формироваться в Хабаровском крае, Владимирской области, в Хакасии. "Провели консультации с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и договорились", - заявил глава КПРФ Геннадий Зюганов. Владимир Жириновский, возглавляющий ЛДПР, подтвердил, что у него есть договоренность с руководством КПРФ о формировании коалиционных правительств в указанных регионах.

Напомним, во Владимирской области губернатором стал кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин, он набрал набрал более 57% голосов во втором круге выборов, в Хабаровском крае кандидат от ЛДПР Сергей Фургал одержал победу во втором туре выборов губернатора Хабаровского края, набрав 69,57% голосов.

В Хакасии новый тур выборов назначен на 7 октября. Кандидат от партии власти Виктор Зимин (32,42% в первом туре) снял свою кандидатуру "по состоянию здоровья" (но, вероятно, по другой причине), поэтому во втором круге будут соревноваться кандидат от КПРФ Валентин Коновалов (44,81% в первом круге) и кандидат от "Справедливой России" Андрей Филягин (11,23% в первом туре).