Новости
Куйвашев и новый генконсул Азербайджана в Екатеринбурге обсудили перспективы сотрудничества
Политика | Свердловская область

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с вновь назначенным генеральным консулом Азербайджана в Екатеринбурге Ильгаром Искендеровым. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Куйвашев поздравил Искендерова со вступлением в должность и обсудил перспективные направления дальнейшего расширения сотрудничества Среднего Урала и Азербайджана. По мнению губернатора, подписанный в начале сентября этого года президентами двух стран пакет межправительственных и коммерческих документов открывает хорошие перспективы и для межрегионального партнерства: первыми шагами станут новое соглашение о сотрудничестве Свердловской области и Азербайджана, официальные и деловые переговоры в рамках предстоящего российско-азербайджанского форума, а также гуманитарные проекты и муниципальные контакты.

губернатор Свердловской области(2018)|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Искендеров поддержал инициативы главы региона и дал высокую оценку возможностям сотрудничества. Он также отметил существенный импульс, который получили двусторонние контакты после визита делегации региона в Баку в 2014 году во главе с губернатором и личной встречи Куйвашева с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым. Для продолжения диалога Ильгар Искендеров пригласил повторить подобную практику и пожелал делегации Свердловской области успешной работы на форуме, который откроется в Баку 27 сентября.

губернатор Свердловской области, генеральный консул Азербайджана в Екатеринбурге(2018)|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Как сообщало Накануне.RU, недавно стали известны победители турнира народов Среднего Урала по футболу. За выявление лучшей боролись 16 команд, представляющих национальные организации области. Победу в турнире одержала команда Свердловской областной общественной организации "Азербайджан" Всероссийского Азербайджанского Конгресса.