Новости
В Екатеринбурге молодой парень до смерти избил бездомного на Сортировке
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге утром 23 сентября у одного из домов на улице Пехотинцев было обнаружено тело мужчины без определенного места жительства. В смерти бездомного подозревают 22-летнего парня, который признался, что избил мужчину во время пьяной ссоры, Накануне.RU сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело по части 4 статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Молодой человек заявил, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее не был знаком с погибшим. На почве возникшей ссоры злоумышленник причинил мужчине множественные удары руками и ногами, в результате чего потерпевший скончался на месте.

"Сотрудниками уголовного розыска были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых удалось установить личность подозреваемого. Спустя несколько часов после происшествия сыщики задержали 22-летнего мужчину по месту жительства и передали следователям Следственного комитета", - сообщили в пресс-службе городского УМВД.