Новости
В Березниках покупатели "Пятерочки" устроили драку со стрельбой
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

В Березниках покупатели супермаркета "Пятерочка" устроили у кассы драку со стрельбой из травматического пистолета, передает корреспондент Накануне.RU.

Инцидент произошел вечером 21 сентября. Между семьей, пришедшей в магазин за покупками, и молодыми людьми произошла ссора. Показания очевидцев в социальных сетях расходятся. Одни винят в конфликте мать ребенка, будто бы она оскорбляла мужчин, а когда ее ударили, в ситуацию вмешался ее супруг. Другие заявляют, что первыми конфликт начали мужчины, которые якобы толкнули женщину с ребенком.

На видеозаписи, которая попала в интернет, видно, как муж женщины бьет двух молодых людей у кассы. В потасовку вмешивается его супруга. Завязывается драка, разнять которую пытаются сотрудники магазина. Все это происходит на глазах у ребенка - несовершеннолетней девочки, которая виснет на руке у отца, пытаясь остановить его. В результате "глава семейства" выхватывает пистолет и стреляет в обидчиков.

Инцидент прокомментировали в региональном МВД.

"21 сентября в полицию г. Березники поступило сообщение о конфликте двух мужчин в одном из магазинов города, в ходе которого один из них получил травму головы. Потерпевшему назначено амбулаторное лечение. Личности всех участников инцидента установлены. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение", - сообщили в ведомстве.

Ксения Теплякова