Новости
Развитие сюжета:

17:34 20.02.2019 Югорские школьники вошли в число победителей турнира "Умножая таланты"

Школьников из УрФО ждут на турнире "Умножая таланты"
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Ямало-Ненецкий АО | Тюменская область | Уральский ФО

До 14 октября у школьников есть возможность пройти регистрацию для участия в турнире по решению нефтегазовых кейсов "Умножая таланты". Его в четвертый раз проводит компания "Газпром нефть" в рамках программы социальных инвестиций "Родные города".

"Умножая таланты" – научно-образовательный проект нового формата. Как пояснили Накануне.RU в компании, проверяется не столько знание школьных предметов, сколько умение применять их на практике. Организаторы предлагают участникам выполнить исследовательский проект на основе реальных производственных задач, с которыми сталкиваются современные нефтяники.

На турнире соревнуются команды из трех человек. Возрастных категорий две: младшая (8-9 классы) и старшая (10-11 классы). Участие в конкурсе принимают школьники из регионов деятельности "Газпром нефти": Санкт-Петербурга, Москвы (школы, расположенные у Московского нефтеперерабатывающего завода), Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, Ханты-Мансийска, Томска, Омска, Оренбурга, а также из сел Мыс Каменный и Новый Порт (полуостров Ямал).

Академическим партнером турнира выступает Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого: призовые места дают возможность получить дополнительные баллы при поступлении на технические специальности вуза.

Участникам предстоит пройти заочный отборочный этап, а затем публично защитить свой проект перед экспертами с предприятий "Газпром нефти". Команды-победители от каждого региона в феврале будут приглашены на финал в Санкт-Петербург.

В рамках турнира для школьников и учителей запланирована обучающая программа с серией вебинаров, посвященных особенностям проектной работы, профориентации и развитию персональных компетенций, а также разбору заданий прошлых лет.

Ксения Теплякова