Новости
Развитие сюжета:

12:10 11.10.2018 Новый глава Миасса провел кадровые назначения

Есть глава! В Миассе наконец-то выбрали руководителя городского округа
Политика | Челябинская область

В Миассе сегодня перед депутатами собрания выступали четыре допущенных конкурсной комиссией кандидата на пост главы. Заседание собрания депутатов началось в 10.00, кандидаты выходили к трибуне в алфавитном порядке и коротко презентовали собственные программы, передает корреспондент Накануне.RU.

Руководитель треста Владимир Антонов, глава Центрального района городского округа Сергей Варфоломеев, экс-мэр Златоуста и предприниматель Дмитрий Мигашкин, а также депутат Миасского собрания Григорий Тонких говорили о своем видении развития Миасса, превращения города автомобилестроителей и ракетчиков в комфортное, удобное поселение для жителей.

В итоге после непродолжительного подсчета голосов счетная комиссия объявила победителя, им стал Григорий Тонких, которого с самого начала рассматривали как некую компромиссную фигуру, устраивающую как местных парламентариев, так и не вызывающую раздражения в областной администрации. Тонких получил 21 голос из присутствовавших на заседании 25 депутатов, три голоса досталось Антонову, за Мигашкина и Варфоломеева не голосовал никто.

Таким образом, кризис с властью в Миассе можно считать разрешившимся. Напомним, с мая текущего года после ареста прежнего главы Геннадия Васькова и после срыва выборов в июле город работал фактически под руководством Григория Тонких.

Денис Лузин


Предыдущие новости на эту тему:

15:39 24.08.2018 В Миассе снова сорвана сессия депутатов городского собрания

13:45 26.09.2018 В непокорном Миассе комиссия допустила четырех человек до участия в конкурсе по выбору главы