Новости
Развитие сюжета:

02:29 10.09.2018 Предварительные результаты: Собянин набрал 74% на выборах мэра

08:37 10.09.2018 Москва собянинская. Столица не стала менять градоначальника

Суд не стал снимать Собянина с выборов
Политика | Центральный ФО

Мосгорсуд отказался снимать с выборов мэра Москвы Сергея Собянина по иску кандидата на выборы столичного градоначальника от КПРФ Вадима Кумина, передает ТАСС.

В суде заявили об отказе в удовлетворении административного иска Кумина.

Как отметил сам истец, "чашу терпения переполнила информация, полученная вследствие анализа статистики публикаций в интернете".

Как прокомментировал ранее Накануне.RU кандидат в мэры Москвы, подача иска была "долгом заявить о недопустимости неравномерности освещения выборов". Защита Кумина предоставила две районных газеты, в которых были опубликованы агитационные, с их точки зрения, материалы, не оплаченные из предвыборного фонда Собянина и сделанные раньше позволенного срока.

Интересы Собянина в суде защищал адвокат Михаил Барщевский. Он назвал иск Кумина "не очень удачным пиаром накануне выборов" с целью обратить внимание СМИ на себя. Барщевский также указал на отсутствие доказательств "неравномерного освещения". "А поскольку предъявить нечего - появляется вот такое", - сказал юрист.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Кумин ранее заявил, что Мосгорсуд попросил нотариально заверить 1 тыс. 200 листов доказательств.



Предыдущие новости на эту тему:

14:04 28.08.2018 Кумин подал против Собянина иск о снятии его с выборов

13:22 03.09.2018 Иск Кумина к Собянину рассмотрят по существу в понедельник в 12.00 в Мосгорсуде