Новости
В свердловской женской колонии устроили танцевальный флешмоб против терроризма
Общество | Свердловская область

На Среднем Урале в женской колонии ИК-16 в городе Краснотурьинск прошёл танцевальный флешмоб, посвящённый дню солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области.

"Несколько танцевальных коллективов представили свои профессиональные номера, а остальные женщины синхронно повторяли движения. В завершении осуждённые построили в середине буквы "ИК-16", тем самым показав чёткую позицию против терроризма и экстремизма на планете и продемонстрировав единство против негативных явлений. Во флешмобе приняли участие 420 осужденных", - добавили в ведомстве.

(2018)|Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Кроме флешмоба, в ИК прошли и другие мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченному к трагедии в Беслане. Началось мероприятие в клубе с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии. Осужденные подготовили информацию о хронике событий в Беслане, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, подчеркнули какое горе и страдание перенесли дети и их родители.

Далее были подведены итоги конкурса стенгазет на антитеррористические темы "Не опоздай спасти мир!".


Отметим, что танцами ранее прославилась филиппинская тюрьма строго режима на острове Себу. Заключенные ежедневно по четыре часа посвящают танцам, а раз в месяц дают представления для публики. Такие представления всегда собирают большое количество зрителей.

Самым известным флешмобом в филиппинской тюрьме стала акция в память о Майкле Джексоне в 2010 году.

Добавим, что ранее в ИК-16 уже проходил танцевальный флешмоб. В прошлый раз он был посвящен борьбе с наркотиками.



Предыдущие новости на эту тему:

12:36 04.07.2017 Как на острове Себу! В свердловской колонии прошел флешмоб против наркотиков