Новости
Мигрант, обвиняемый в расстреле полицейского в московском метро, арестован на два месяца
Происшествия | Центральный ФО | В России

42-летний мигрант, обвиняемый в посягательстве на жизнь полицейского в московском метро, взят под стражу. У него дома проведен обыск.

Напомним, поздно вечером 2 сентября в подсобном помещении на станции Курская столичного метрополитена было найдено тело сотрудника полиции с огнестрельным ранением головы. Установлено, что перед этим страж порядка остановил мужчину для проверки документов. Вскоре подозреваемый был задержан, ему предъявлено обвинение.

Как сообщили Накануне.RU в ГСУ СКР по Москве, в рамках уголовного дела по месту жительства обвиняемого проведен обыск, изъята футболка со следами, схожими с кровью. Теперь в ходе экспертизы будет установлена групповая принадлежность крови.

(2018)|Фото: Следственный комитет РФ

Также суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении мужчины под стражу сроком на два месяца. С ним уже проведены опознание, очные ставки и другие следственные действия.

Как добавили в ведомстве, в Главное управление по вопросам миграции МВД России следователями направлено поручение о проверке законности получения обвиняемым гражданства и паспорта гражданина РФ. Расследование продолжается.



Предыдущие новости на эту тему:

04:26 03.09.2018 В московском метро застрелен полицейский

10:23 03.09.2018 Подозреваемый в убийстве полицейского на станции метро "Курская" в Москве задержан

11:48 04.09.2018 Задержанному по делу о гибели полицейского в Москве предъявлено обвинение