Новости
Развитие сюжета:

14:32 07.09.2018 "Слабая сейсмическая активность продолжается". Жители Катав-Ивановска сообщили о новых подземных толчках

В Катав-Ивановске, где произошло землетрясение, снят режим ЧС
Происшествия | Челябинская область

В Катав-Ивановском районе снят режим ЧС, введенный из-за сейсмической активности в муниципалитете.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, режим ЧС снят, но работает режим повышенной готовности.

По данным ГУ МЧС по Челябинской области, за текущие сутки сейсмической активности в регионе не было. Рабочие межведомственные группы продолжают обследовать все объекты, пострадавшие от землетрясения.

Накануне губернатор Челябинской области Борис Дубровский лично осмотрел здания больницы, техникума, а также многоквартирные дома и строения в частном секторе, которые получили повреждения в результате землетрясения, а также провел заседание комиссии по ЧС.

"Повреждения есть, они носят некритичный характер. Все меры приняты, оснований для паники нет, люди должны быть об этом проинформированы. Медицинская помощь должна оказываться жителям Катав-Ивановска без потери качества, пока будет осуществляться ремонт больницы. Главам Катав-Ивановска, Усть-Катава, Аши, Сатки поставлена задача устранить в течение сентября последствия", – подчеркнул глава области.

Напомним, сейсмическая активность была зафиксирована на глубине 10 км в Катав-Ивановском районе в 03.58 5 сентября в 1,5 км от поселка Орловка. Подземные толчки почувствовали жители Катав-Ивановска и Челябинской области, а также в Свердловской области и Башкирии. В течение порядка двух часов последовало несколько толчков, начали трескаться стены, посыпалась штукатурка, падала посуда. Некоторые жители выбегали из дома на улицу. В 12.27, по данным федерального исследовательского центра "Единая геофизическая служба РАН", в Катав-Ивановском районе произошла повторно сейсмическая активность интенсивностью 4,6.



Предыдущие новости на эту тему:

09:53 05.09.2018 "Посуда посыпалась, отлетел кафель, треснули стены". На Урале произошло землетрясение магнитудой 5,6

14:24 05.09.2018 "Это явление редкое, но не аномальное". Подробности землетрясения на Урале

10:49 06.09.2018 "Все меры приняты, оснований для паники нет". Борис Дубровский провел в Катав-Ивановске, где произошло землетрясение, заседание комиссии по ЧС