Новости
ЗакСО рассмотрит законопроект, компенсирующий повышение пенсионного возраста освобождением от транспортного налога
Политика | Свердловская область | Уральский ФО

Рабочая группа, созданная по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, подготовила законопроекты, направленные на сохранение мер социальной поддержки людей предпенсионного возраста, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Заксобрания региона.

В ближайшее время Законодательное собрание будет рассматривать изменения в законопроект о транспортном налоге. Планируется сохранить возможность освобождения от налога мужчин, которым исполнилось 60 лет и женщин, которым исполнилось 55. А вторым законопроектом предусматривается сохранение мер социальной поддержки граждан при достижении ими возраста – 60 и 55 лет.

"Депутаты фракции "Единая Россия" внесли эти два законопроекта, мы начинаем работать с ними. Будем проводить внеочередное заседание Законодательного Собрания в сентябре месяце, чтобы их рассмотреть и принять", - подчеркнула председатель ЗакСО Людмила Бабушкина.

Напомним, что президент Владимир Путин в телеобращении к гражданам РФ предложил изменить параметры повышения пенсионного возраста в сравнении с принятым в первом чтении законопроектом. Он заявил о формуле: 65 лет для мужчин и 60 (а не 63) для женщин.