Новости
Развитие сюжета:

19:00 09.09.2018 Глава свердловского избиркома не увидел нарушений, способных повлиять на результаты выборов

КПРФ подала заявление в полицию по факту подкупа избирателей в Екатеринбурге
Политика | Свердловская область

Руководитель "Городского контроля" КПРФ Руслан Камалетдинов написал в полицию заявление по многочисленным фактам подкупа избирателей. Об этом он сообщил у себя на странице в социальной сети "Вконтакте", передаёт корреспондент Накануне.RU.

"Довожу до вашего сведения, что на территории муниципального образования "город Екатеринбург" в день выборов 9 сентября 2018 года в массовом порядке наблюдается нарушение избирательного законодательства", - сообщается в заявлении.

Так, в документе указаны QR-коды, за которые избиратели получат деньги.

"Есть первая стопроцентная фиксация подкупа за QR-коды. У девушки имеется аудиозапись разговора, где ей рассказывают, как и что нужно сделать, и что она получит за это 300 рублей", - пишет секретарь свердловской партии КПРФ Александр Ивачёв.

В заявлении также говорится о двух школах, где на избирательных участках был замечен подкуп - №59 и №102.

"Такого в Екатеринбурге ещё не было! По всему городу запущена гигантская машина по подкупу и приводу людей на избирательные участки. Контролёры от власти не скрываясь стоят и внаглую фиксируют голосование купленных или загнанных на участки бюджетников. КПРФ уже обратилась во все возможные инстанции с требованием остановить этот беспредел", - добавил Ивачёв.

Напомним, что в городской избирком поступило 16 жалоб, которые в большей степени связаны с подкупом избирателей. Также мы писали, что работники бюджетных организаций при выходе с избирательных участков разыскивают волонтеров, чтобы отчитаться перед работодателями о явке.

магнит, мой город, Екатеринбург(2018)|Фото: Накануне.RU



Предыдущие новости на эту тему:

11:22 07.09.2018 Бюджетников Екатеринбурга мобилизуют на выборы. Указания неожиданные, отчетность – строгая

12:29 09.09.2018 В Екатеринбурге в Единый день голосования проводят массовый опрос. Принять участие могут не все

13:31 09.09.2018 Избирком Екатеринбурга: если вас заставили голосовать за одного кандидата - отдайте голос другому назло

14:00 09.09.2018 "Не вовремя поднял руку". Глава избиркома Екатеринбурга заявил о конфликте с мэрией

16:02 09.09.2018 В избирком Екатеринбурга поступило 16 жалоб – в основном на тему подкупа