Новости
Полицейские нашли крупную партию наркотиков на съемной квартире в Нижнем Тагиле
Происшествия | Свердловская область

В Нижнем Тагиле из незаконного оборота изъято более килограмма наркотиков. Их владельцу грозит пожизненное.

Как сообщили Накануне.RU в МУ МВД России "Нижнетагильское", поздним вечером возле гаражно-строительного кооператива в микрорайоне Красный Камень полицейские остановили подозрительного мужчину. При личном досмотре в карманах его одежды было найдено семь упакованных свертков, в которых находилось 183 пакетика с неким порошкообразным веществом.

Молодого человека доставили в отдел для разбирательства. Экспертиза показала, что порошок является синтетическим наркотическим средством массой почти 110 грамм. Выяснилось, что задержанный уже был не раз судим.

наркотики, синтетика, зелье(2019)|Фото: 66.мвд.рф

Сам он признался, что около полугода назад устроился работать "закладчиком" и поселился на съемной квартире, где в ходе обыска были изъяты пакеты и контейнеры с синтетическим "зельем", окрашенным красителем в яркие цвета и уже приготовленные к фасовке, а также электронные весы. Всего, по данным экспертов, в квартире находилось более 890 грамм наркотиков.

наркотики, синтетика, весы(2019)|Фото: 66.мвд.рф

Возбуждены уголовные дела, "закладчик" отправлен под арест. По закону ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.