Новости
Звезда "Уральских пельменей" обрушился с критикой на парковку в "Кольцово Вексельберга"
Общество | Свердловская область

Звезда "Уральских пельменей", актёр и сценарист Андрей Рожков раскритиковал стоянку у аэропорта Кольцово. По его словам, из-за больших штрафов многие таксисты и встречающие не заезжают на территорию парковки.

"Парковка у аэропорта, уж не знаю, как его сейчас назвать, Кольцово-Бажова-Вексельберга?! Люди с детьми стоят на морозе по 20 минут, потому что встречающие и таксисты боятся заехать на территорию!" - пишет юморист на своей странице в Facebook.

Напомним, Кольцово входит в холдинг "Аэропорты регионов" олигарха Виктора Вексельберга, а недавно гавань участвовала в конкурсе "Великие имена России". Вероятно, не без фальсификаций на последнем этапе голосования имя владельца уральских заводов Акинфия Демидова обогнало имя писателя-революционера Павла Бажова.

Андрей Рожков описывает новые правила парковки следующим образом:

"Заехал в жёлтую зону - штраф 500 рублей, заехал повторно в течение часа - 500 рублей!".

По словам актера, "такого откровенного стяжательства и гадкого отношения к пассажирам нет ни в одном аэропорту".

В Кольцово заявили, что в зоне высадки/посадки действует бесплатное время, при этом парковка автотранспорта в этой зоне не допускается.

Краткосрочная парковка находится там же на привокзальной площади. Она предназначена для тех, кто планирует проводить своих гостей и пассажиров, возможно, посетить аэровокзальный комплекс.

"Стоимость пребывания на парковке составляет 200 рублей в час", - заявляют в пресс-службе.