Новости
Развитие сюжета:

18:34 20.12.2019 Мэрия вернула себе контроль над "Вечерним Екатеринбургом"

Мэр Екатеринбурга "похоронил" старейшую газету Среднего Урала. Теперь официально
Политика | Свердловская область | Уральский ФО

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление, которым учредил муниципальное средство массовой информации – периодическое печатное издание "Екатеринбургский вестник", сообщил пресс-секретарь мэрии Анатолий Карманов на официальном портале городской власти.

Именно оно, а не газета "Вечерний Екатеринбург" теперь будет выполнять функцию печатного издания, предназначенного для промульгации (официального опубликования) нормативно-правовых актов думы и мэрии областной столицы. На страницах "Вестника" также планируется обсуждать проекты муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доводить до жителей официальную информацию о социально-экономическом и культурном развитии города.

Таким образом, как и предполагало Накануне.RU, "Вечёрка", которой в этом году исполнится 62 года с момента создания, не войдет в медиапроекты администрации города. Ходя ранее (вчера) на том же сайте мэрии сообщалось о готовности города сделать газету "Вечерний Екатеринбург" муниципальным изданием.



Предыдущие новости на эту тему:

15:17 11.01.2019 Вопреки обещаниям мэрии, "Вечерний Екатеринбург", скорее всего, уже не спасти