Новости
Медведев: Новогодние каникулы вредны для экономики
Политика | В России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев высказался о продолжительных новогодних каникулах.

По его словам, это вредит экономике. "14 дней практически страна мало чего создает, но очень хорошо отмечает", — сказал глава кабмина. С ним не согласен руководитель федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков. "Когда страна хорошо отмечает, она выполняет план по реализации продукции, плюс люди отдыхают", — сказал он, назвав каникулы "правильными", сообщает РИА "Новости".

Напомним, большинство российских граждан для путешествия на новогодние праздники выбирали Россию, на внутреннем рынке лидерами направлений стали Крым и Краснодарский край, а также Москва и Подмосковье.

В целом в этом году с точки зрения туризма россиян "прошло все достаточно спокойно", считает руководитель регионального совета Российского союза туриндустрии Ольга Санаева.

Однако, по ее словам, есть мелкие нюансы, которые омрачили жизнь российских путешественников. "Это, в первую очередь, погодные условия, но не только. В ряде региональных аэропортов решали вопросы по вылетам и задержкам", - отметила Санаева.

Следующий мини-отпуск ждет россиян с 9 по 12 мая - выходной день с 23 февраля (суббота), переносится на пятницу, 10 мая.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

18:50 11.01.2019 Большинство россиян предпочли в новогодние праздники отдых внутри страны