Новости
Развитие сюжета:

12:32 15.01.2019 "Прорыв" за "прорывом": встало движение еще на одной ветке столичного метро

"Очередной прорыв" Собянина: движение в подтопленном московском метро обещают возобновить в ближайшие часы
Происшествия | Центральный ФО | В России

В мэрии Москвы сообщили, что движение между станциями "Селигерская" и "Петровско-Разумовская" Люблинско-Дмитровской линии метро будет восстановлено в ближайшие часы.

Напомним, станции были закрыты из-за подтопления. Сообщалось, что между ними запущены 50 автобусов, проезд в них бесплатный.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе столичной мэрии, сейчас временно закрыты станции "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская", поезда ходят только до "Петровско-Разумовской".

"Проведенное специалистами Московского метрополитена обследование показало, что никаких проблем для инфраструктуры нет. После уборки грунта и дополнительной проверки всех систем движение будет возобновлено", - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что это произойдет в ближайшие часы. Москвичей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать свой маршрут.

Напомним, утром 10 января из-за провала грунта в дамбе затопило Тушинский тоннель. Частично было перекрыто движение по Волоколамскому шоссе. В соцсетях назвали случившееся "первым обещанным прорывом", а эксперты Накануне.RU указали на отсутствие контроля со стороны московской мэрии за соблюдением технологий при строительстве.



Предыдущие новости на эту тему:

10:10 15.01.2019 Часть Люблинско-Дмитровской ветки метро в Москве закрыли из-за подтопления