Новости
В Екатеринбурге судебные приставы закрыли столовую школы №25 из-за антисанитарии
Происшествия

Судебные приставы Верх-Исетского районного отдела Екатеринбурга закрыли на 30 суток столовую в школе №25, где в декабре 2018 года массово отравились школьники. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП Свердловской области, в пищеблоке были нарушены санитарно-эпидемиологические требований.

Школа находится в посёлке Мичуринский. Суд вынес решение о приостановлении деятельности столовой.

"Не обеспечены условия, предупреждающие возникновение и распространение инфекционных заболеваний, вследствие чего найдены следы острой вирусной инфекции, поражающей слизистые оболочки человека. Выявленные нарушения создают угрозу причинения вреда жизни и здоровья детей и сотрудников. Ненадлежащие условия изготовления пищевой продукции ведут к производству продукции не соответствующей требованиям безопасности", - добавили в ведомстве.

Причиной проверки и последующего приостановления стало обращение в медицинские учреждения 28 учащихся с признаками острой кишечной инфекции.

По данным Роспотребнадзора, распространению инфекции послужило несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке и нарушение технологии приготовления блюд.

Напомним, школу №25 закрыли на карантин с 20 по 26 декабря. Тогда 11 школьников обратились за медицинской помощью, из них трое были госпитализированы в детскую больницу №9. Дети жаловались на боли в животе и рвоту.



Предыдущие новости на эту тему:

13:14 20.12.2018 Среднюю школу №25 в Екатеринбурге закрыли на карантин из-за отравления

16:07 20.12.2018 Жалуются на боль в животе и рвоту: прокуратура проверяет новое массовое отравление школьников в Екатеринбурге

09:44 26.12.2018 Причиной отравления детей в школе №25 в Екатеринбурге стали сотрудники пищеблока