Новости
Развитие сюжета:

10:51 17.01.2019 СурГПУ вернет себе аккредитацию по трем направлениям в сентябре

Ректор СурГПУ ушла в отставку
Образование | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Руководитель Сургутского государственного педагогического университета Надежда Коноплина ушла в отставку. С 14 января обязанности ректора университета исполняет Владислав Засыпкин, ранее занимавший должность первого проректора СурГПУ, сообщили Накануне.RU в департаменте образования Югры.

В ведомстве пояснили, что свой пост Надежда Коноплина оставила в связи с уходом на заслуженный отдых - у нее истек контракт и было решено его не продлевать. Решение о назначении ректора университета правительство Югры примет в течение шести месяцев.

Надежда Коноплина руководила учебным заведением с момента его основания - 1986 года, еще когда оно имело статус педагогического училища. В 1992 году педучилище получило статус Высшего педагогического колледжа, а в 1995 году - университета.

Отметим, что в октябре у вуза возникли проблемы с аккредитацией. Рособрнадзор принял решение, что СурГПУ не может готовить бакалавров по направлениям "Журналистика", "Дизайн", "Управление качеством". Студентов отправили доучиваться в Нижневартовск.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

18:03 02.10.2018 Рособрнадзор лишил сургутский педуниверситет аккредитации по трем направлениям

12:40 14.12.2018 Студенты лишившегося аккредитации сургутского вуза доучиваются в Нижневартовске