Новости
СурГПУ вернет себе аккредитацию по трем направлениям в сентябре
Образование | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Рособрнадзор рассмотрел отчет Сургутского государственного педагогического университета об устранении нарушений. Все замечания по предписаниям Рособрнадзора вузом устранены и сняты с контроля, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СурГПУ.

Сейчас вуз продолжает свою деятельность в штатном режиме в рамках бессрочной лицензии, как это он делает на протяжении последних 33 лет своего существования, и может проходить аккредитацию различных образовательных программ.

Напомним, в октябре у вуза возникли проблемы с аккредитацией. Рособрнадзор принял решение, что СурГПУ не может готовить бакалавров по направлениям "Журналистика", "Дизайн", "Управление качеством".

Студентов направлений "Журналистика" и "Дизайн" отправили доучиваться в Нижневартовск, учащиеся по направлению "Управление качеством" были переведены на другие направления подготовки СурГПУ.

В университете корреспонденту Накануне.RU пояснили, что снятие предписаний Рособрнадзора не означает возвращение аккредитации, однако вуз получил право подавать заявление на ее получение. Это будет сделано в сентябре 2019 г.

Напомним также, что вчера стало известно об отставке ректора университета.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

18:03 02.10.2018 Рособрнадзор лишил сургутский педуниверситет аккредитации по трем направлениям

12:40 14.12.2018 Студенты лишившегося аккредитации сургутского вуза доучиваются в Нижневартовске

10:53 16.01.2019 Ректор СурГПУ ушла в отставку