Новости
"Риски надо минимизировать". Шумков рассказал о проверках газовых сетей в Курганской области
Общество | Курганская область

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков не видит оснований пересматривать программу газификации после трагедии в Магнитогорске, где 31 декабря в результате взрыва газа обрушился подъезд. Об этом врио губернатора заявил в ходе визита в Куртамышский район, где должен обсудить вопросы газификации муниципалитета, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, после магнитогорской трагедии во всех субъектах УрФО должны пройти тщательные рейды газовиков на предмет выявления нарушений в сфере газоснабжения жилых домов.

"Проверки газовых сетей в Курганской области проводились весь 2018 год. Любая цивилизация несет в себе и хорошее, и плохое. То, что люди пересели на автомобили - это хорошо, а то что люди погибают в ДТП ежегодно тысячами - это плохо. То же самое и с газом. Если вы имеете печное отопление - это хорошо, но если вы пользуетесь газом, то в этом есть и определенная опасность. Главное - чтобы государство и те люди, которые отвечают за это, эти риски минимизировали. Если что-то происходит, подобное трагедии в Магнитогорске - то тут, как правило, есть недосмотр. Людям нужна цивилизация", - сообщил Накануне.RU Вадим Шумков.

Напомним, рано утром 31 декабря в результате взрыва газа произошло обрушение подъезда дома по улице Карла Маркса в Магнитогорске. Жертвами трагедии стали 39 человек.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

18:22 16.01.2019 Дубровский поручил областному правительству разработать план по расселению жильцов дома в Магнитогорске, пострадавшего от взрыва

11:07 17.01.2019 СМИ: В квартире, где предположительно был эпицентр взрыва в Магнитогорске, проживали два таджика

09:31 18.01.2019 ИГ* взяло ответственность за взрыв дома в Магнитогорске

11:17 18.01.2019 Эксперт рассказал, почему жители не верят в официальную версию о взрыве газа в Магнитогорске

12:56 18.01.2019 В СКР призвали не доверять запрещенной ИГИЛ, взявшей на себя ответственность за взрыв в Магнитогорске

14:00 18.01.2019 Признание боевиков совпало с новым расследованием: так был ли взрыв в Магнитогорске терактом?