Новости
Развитие сюжета:

18:08 22.01.2019 Суда, горящие в Черном море, опасно накренились

04:16 23.01.2019 Пострадавшие при пожаре на судах в Черном море доставлены в клинику Керчи

10:52 23.01.2019 Судам, загоревшимся в Черном море, пришлось перегружать топливо в открытом море из-за санкций США

СКР об инциденте в Керченском проливе: консулы Турции и Индии проинформированы о ходе следствия
Происшествия | В России | За рубежом | Республика Крым

Следственный комитет России выступил с официальным заявлением о ходе расследования уголовного дела по факту гибели моряков на судах "Канди" и "Маэстро" в Керченском проливе.

Напомним, два судна под флагом Танзании загорелись в районе Керченского пролива. Предположительно, на одном из них произошел взрыв. В результате происшествия погибли более 10 человек - граждане Индии и Турции.

Как сообщила Накануне.RU официальный представитель СКР Светлана Петренко, возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас выясняются все обстоятельства.

судно, пожар(2019)|Фото: Следственный комитет РФ

По ее данным, российскими властями было принято решение о помощи силами спасательных теплоходов "Меркурий" и "Демидов": в результате поисково-спасательной операции на борт российских судов были подняты выжившие моряки, а также тела погибших. Как добавила Светлана Петренко, консульские должностные лица Турции и Индии проинформированы о ходе операции и проводимой российским следствием работе.

Напомним, сегодня утром спасательная операция сменила статус на поисковую: решение было принято в связи с отсутствием надежды обнаружить выживших.



Предыдущие новости на эту тему:

02:02 22.01.2019 11 погибших: в районе Керченского пролива горят два судна

11:47 22.01.2019 Шансов найти выживших нет: спасательная операция в Черном море сменила статус на поисковую