Новости
Развитие сюжета:

06:15 05.02.2019 В Челябинске пройдет митинг за возврат прямых выборов мэра

"Присутствует конфликт интересов". Кандидат на пост главы Челябинска потребовал отозвать шесть членов конкурсной комиссии
Политика | Челябинская область

Лидер челябинского отделения партии "Яблоко", кандидат на пост главы города Ярослав Щербаков направил в конкурсную комиссию и губернатору Челябинской области обращение с требованием об отводе шести членов конкурсной комиссии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

Вопросы у кандидата появились к шести членам конкурсной комиссии, которые являются членами партии "Единая Россия". Щербаков считает, что в данном случае присутствует конфликт интересов, поскольку три кандидата на пост главы города также являются представителями "ЕР".

"В данном случае, присутствует конфликт интересов, который будет влиять на беспристрастность и объективность при голосовании по выбору победителей", - подчеркнули в партии.

Как ранее сообщало Накануне.RU, конкурс на пост главы города пройдет 22 февраля. На пост градоначальника претендуют 16 человек. Нового главу города выберут 26 февраля на заседании городской думы.



Предыдущие новости на эту тему:

14:17 17.01.2019 Кандидата на пост главы Челябинска подозревают в умышленном причинении легкого вреда здоровью