Новости
Свердловский облсуд вынес приговор по громкому делу об убийстве продавщиц в Серове
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Свердловский областной суд вынес приговор по громкому уголовному делу об убийстве продавщиц в уральском городе Серов. До суда дожил только один из фигурантов.

Напомним, преступления были совершены вечером 18 октября 2017 года: по версии следствия, двое ранее судимых злоумышленников совершили убийство (сопряженное с разбоем) двух продавщиц магазина "Промтовары" на улице Мира - женщин 1963 и 1973 годов рождения. После этого убийцы прихватили из магазина деньги и товары.

подозреваемый задержанный Серов(2017)|Фото: В.Н. Горелых

Кроме того, как выяснили следователи, у одного из домов по улице Нахабина молодчики, с целью хищения имущества, напали с ножами на пенсионерку 1939 года рождения. Молодую женщину, шедшую вместе с ней, сообщники похитили и некоторое время перемещались с ней по территории Серова, пока их не задержали по "горячим следам".

подозреваемый задержанный Серов(2017)|Фото: В.Н. Горелых

Пока шло расследование, один из подельников умер, поэтому его уголовное преследование было прекращено. Что касается второго обвиняемого, то Свердловский областной суд вынес ему свой приговор.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, злоумышленнику назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы. При этом первые пять лет он проведет в тюрьме, а остальной срок – в исправительной колонии строгого режима.

убийство продавщиц в Серове, следственный эксперимент(2018)|Фото: СКР Свердловской области



Предыдущие новости на эту тему:

11:51 19.10.2017 На Среднем Урале по "горячим следам" раскрыли убийство двух женщин-продавцов

14:51 23.10.2017 По делу об убийстве продавщиц на Среднем Урале предъявлено обвинение

16:51 22.11.2018 Один из фигурантов громкого дела об убийстве продавщиц на Среднем Урале не дожил до суда