Новости
Развитие сюжета:

14:09 30.01.2019 СК возбудил уголовное дело после смерти мальчика в больнице Копейска

17:22 30.01.2019 Министр здравоохранения Челябинской области пригрозил жесткими кадровыми решениями после смерти трех детей в больнице Копейска

16:01 31.01.2019 СК проверяет городскую больницу Копейска, где умерли трое детей

Дубровский приказал провести проверку в больнице, где умерли трое детей
Происшествия | Челябинская область

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский приказал провести проверку в Копейской больнице, где с декабря умерли трое детей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По словам главы региона, смерть каждого ребёнка - горе, и безусловно, требуется тщательный разбор и анализ причин.

"Приказал провести проверку больницы Копейска", - подчеркнул он.

Соответствующая комиссия при министерстве здравоохранения региона создана и приступила к работе.

"Нужно набраться терпения и дождаться выводов специалистов, а не делать скоропалительных умозаключений", - добавил губернатор.

Глава области в ближайшее время лично посетит учреждение.

Накануне стало известно, что в больнице 29 января умер 13-летний мальчик. Сейчас по факту трагедии проводится доследственная проверка. С 20 декабря по 29 января в больнице умерло трое детей: мальчики в возрасте 5 и 13 лет, и 9-летняя девочка.

Следователи Челябинской области возбудили уголовное дело после смерти девятилетней девочки в больнице по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Трагедия произошла 2 января в одной из больниц Копейска. Родители девочки обратились с заявлением в правоохранительные органы с просьбой провести проверку.