Новости
Суд заблокировал акции Павла Грудинина в совхозе им. Ленина по заявлению его бывшей жены
Общество | В России | Московская область

Продолжается судебное разбирательство вокруг имущества бывших супругов Грудининых. Так, арбитражный суд Подмосковья по заявлению Ирины Грудининой заблокировал операции с акциями ЗАО "Совхоз имени Ленина", принадлежащими Павлу Грудинину, их трем детям, а также сотруднику совхоза Александру Федорову.

Как следует из опубликованного определения, суд принял обеспечительные меры в рамках дела по иску шести акционеров совхоза, требующих взыскать с Грудинина около 2,1 млрд руб. в пользу сельхозпредприятия. Ирина Грудинина теперь участвует в этом деле в качестве третьего лица. Причем она поддерживает требования истцов.

В определении говорится, что Грудинин передал часть акций, находившихся в их общей с бывшей женой собственности, в номинальное владение детям Антону, Александре и Дарье, а также Федорову. Этот факт был установлен Видновским городским судом, удовлетворившим в апреле иск Грудининой к бывшему мужу о разделе имущества. Суд признал права Грудининой на 42% акций совхоза, напоминает РИА Новости.



Предыдущие новости на эту тему:

18:18 13.07.2019 "Палихата, пошел вон!" В Москве прошел митинг в поддержку Павла Грудинина