Новости
Развитие сюжета:

17:15 14.10.2019 Эдуард Лимонов о "сурковском путинизме": подвиг один, остальное – он "катал вату и бил баклуши"

Владислав Сурков: "Путинизм – это глобальный политический лайфхак"
Политика | В России | Москва

Помощник президента России Владислав Сурков положительно оценил запуск рубрики "Путинизм" сетевым изданием "Актуальные комментарии", пишет РБК. В этом разделе издание собирается анализировать "различные аспекты курса Путина" и оценивать его историческое значение для России и всего мира.

"Исследовать путинизм как действующую идеологию повседневности со всеми его социальными инновациями и продуктивными противоречиями — очень полезное начинание. Потому что путинизм представляет собой глобальный политический лайфхак, хорошо работающий метод властвования. А понять, "как они делают это", всегда интересно", - прокомментировал проект Сурков.

В первом выпуске "Путинизма" представлен обзор статей, посвященных президенту России и его политике и опубликованных рядом западных изданий. "Немного жаль, что для начала выбраны тексты зарубежного происхождения. Что же делать — нет пророка в своем отечестве. Путинизм, как это ни парадоксально, приходит к нам с Запада. В отраженном, а значит, отчасти искаженном свете. Но он наш. И без него никак", — прокомментировал выбор Сурков.

В феврале Сурков опубликовал в "Независимой газете" статью "Долгое государство Путина", в которой указал на формирование в России государства нового типа.