Новости
Зеленский отчитал Гончарука за посещение концерта неонацистской группы
Политика | В бывшем СССР

Украинский президент Владимир Зеленский сделал устный выговор премьер-министру Алексею Гончаруку, за то, что тот посетил концерт неонацистской группы "Сокира Перуна". Об этом написал Telegram-канал "Легитимный", сославшись на источники в офисе президента.

Как сообщало Накануне.RU, эта группа открыто пропагандирует нацистские идеи. А Гончарук на фоне ее логотипа, напоминающего свастику, заявил, что он "на них работает". Что само по себе возмутительно по отношению ко всем остальным гражданам страны.

Источник канала сообщает, что Зеленский был очень недоволен поступком Гончарука, который подставил президента, старающегося показывать себя нейтральным.

Сам Гончарук оправдался в Facebook за визит на концерт неонацистов. Он написал, что хотел лишь показать, что важно укреплять армию и уважать тех, кто воюет против Донбасса.

Партия "Оппозиционная платформа - за жизнь" выступила с заявлением, в котором потребовала отставки премьера.

"Откровенно пронацистские взгляды и действия премьера Гончарука - сигнал о гарантиях неприкосновенности для преступников и нацистов-радикалов и одновременно сигнал для всех международных партнеров Украины, включая МВФ, США, ЕС и фонд Сороса, об истинном содержании нынешней украинской Зе-власти", - говорится в заявлении партии, которое смешно своей апелляцией к западным "партнерам", будто бы ничего не знающим.

Евгений Чернышёв