Новости
Администрация: трещины в доме на улице Ленина в Перми, появились еще в 2000-х годах
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Трещины в доме по ул. Ленина, 72а появились еще в 2000-х годах. На них были установлены маячки, динамики по ним нет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Перми.

"Что касается трещины, обнаруженной в квартире, то выдано предписание ТСЖ установить маячки для отслеживания ситуации по ним. Маячки установлены, ведется мониторинг, динамики по ним нет. После окончания проверок будет принято решение о заделке трещины", - пояснили в администрации Ленинского района.

В июле этого года была проведена внеплановая проверка квартиры и нежилого помещения на первом этаже. Сделанную перепланировку признали законной. Кроме того, сообщается, что вблизи дома был изъят участок под устройство улицы.

Оно предполагает повышение связности городских территорий, обеспечение выходов к главной городской улице и эспланаде через территории больших кварталов. Планируется строительство улицы (не автомобильной дороги) локального значения с параметрами и характеристиками, соответствующими всем принципам комфортной городской среды: компактная двухполосная проезжая часть, удобные тротуары, полосы озеленения с рядовой посадкой деревьев, параллельные стоянки, вписанные в расстояния между деревьями, освещение.

На следующей стадии реализации проекта будет разработана проектно-сметная документация, которая пройдет государственную экспертизу. Реконструкция и строительство улиц не повлияют на устойчивость зданий.



Предыдущие новости на эту тему:

14:11 14.10.2019 В Перми в центре города "треснул" еще один дом