Новости
Депутат Горелкин сравнил IT-компании с домашним вином от Поклонской
Политика | В России | Москва

Депутат Госдумы Антон Горелкин, ведущий в Telegram канал "Душитель интернета", опубликовал фотографию бутылки домашнего винца, которое, по его словам, подарила Наталья Поклонская.

"Получил приятный подарок от Натальи Владимировны Поклонской, моей соседки по пленарным заседаниям. Бутылка замечательного домашнего вина из домашнего же винограда сорта "Изабелла". Делает вино папа Натальи Владимировны — Владимир Александрович Дубровский", - пишет Горелкин.

Далее Горелкин завел речь на главную тему из повестки последних дней – так называемый "закон о значимых интернет-ресурсах", автором которого он является.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Винишко от Поклонских. Казалось бы, причем тут "Яндекс"...

"Я человек не пьющий, но для такого вина, конечно, сделаю исключение — буду по выходным принимать по рюмочке для укрепления патриотизма в отдельно взятом себе. Пока только открыл и понюхал — пахнет изумительно. Вот что надо продвигать на рынок: настоящее российское качество из солнечного Крыма! А то в моде сейчас вина иностранные, даже из Африки, Чили и Австралии везут. Зачем нам Африка, когда есть Крым! И с национальной цифровой экономикой так же: крепкие и успешные IT-компании должны расти на нашей земле и не убегать потом за границу и в офшоры. Пусть дружба IT и государства в России будет крепкой, как это вино", - написал депутат.

Поклонская по поводу IT-гигантов ничего не добавила, только порадовалась (в своем Telegram-блоге), что папино вино получает популярность: "Будем и дальше способствовать развитию виноделия в Крыму".