Новости
В Чечне прокомментировали "зачистку" ближайшего круга Кадырова
Политика | Северо-Кавказский ФО

Помощник главы Чечни по СМИ Ахмед Дудаев призвал не искать "загадочный подтекст" в сообщениях о кадровых изменениях, которые производит руководство республики.

"В Чеченской Республике руководство не может ни уволить, ни назначить, ни провести рокировку среди чиновников. Обязательно найдутся аналитики, которые начинают искать в этом загадочный подтекст, провокацию. Все это ради повышения своих рейтингов", — сказал Дудаев.

По его словам, "Чечня — это обычный регион, где так же, как в любом другом регионе", чиновники снимаются и назначаются, сообщает РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, в Чечне говорят о масштабной "зачистке" правящей в республике элиты.

Среди задержанных якобы числятся глава регионального МЧС Руслан Яхъев, экс-министр лесного хозяйства Дикмагомед Мулаев, бывший вице-премьер по социальному блоку Халид Вайханов и прочие высокопоставленные чиновники.

"Зачистки" продолжаются с августа, через несколько дней после увольнения с должности мэра Аргуна Ибрагима Темирбаева. Неприязненное отношение к чиновнику якобы возникло у главы Чечни Рамзана Кадырова в 2006 году, когда Темирбаев предложил поддержку тогдашнему президенту республики Алу Алханову в ходе встречи в Нальчике.

Темирбаев "максимально неполиткорректно" высказывался о Кадырове и его семье в телефонных разговорах, которые якобы прослушивались.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

05:16 15.10.2019 СМИ сообщили о "зачистке" ближайшего круга Кадырова