Новости
В Москве задержали учительницу коррекционной школы – ее подозревают в избиении детей
Происшествия | В России | Москва

Прокуратура, МВД и Следственный комитет начали проверки по информации СМИ и telegram-каналов о педагоге одной из коррекционных школ столицы. Якобы, женщина применяла насилие к детям, когда те не выполняли ее задания.

Видео журналистам предоставили родители, которые, в свою очередь, нанимали частного детектива. Как были установлены камеры в классе – пока неизвестно. Но на кадрах видны эпизоды жестокого обращения с детьми.

"Из видео, размещенного в телеграмм-канале следует, что педагог одной из коррекционных школ в центре Москвы грубо обращалась с малышами, била их и толкала. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

учительница коррекционная школа избиение детей|Фото:Вести.Ру

Между тем, Вести.Ру сообщают со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк о задержании учительницы. После заявления, с которым обратилась мама 11-летнего мальчика, в отношении этой учительницы было возбуждено уголовное дело.

В коррекционной школе сообщили, что педагог уволена.

Интересно, что некоторые СМИ сообщают, будто учительница хочет подать на родителей встречное заявление, мол, камеры были установлены без ее согласия. При этом она отрицает, что камеры запечатлели именно ее.



Предыдущие новости на эту тему:

14:36 04.09.2019 На Ямале родители школьников пожаловались прокурору на "жестокое обращение учителей с детьми"

18:42 24.09.2019 На Ямале подтвердилось "грубое отношение учителей к детям", на которое родители школьников пожаловались прокурору