Новости
Глава Нижневартовска в преддверии Дня народного единства собрал Антитеррористическую комиссию
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

В преддверии Дня народного единства глава Нижневартовска Василий Тихонов собрал в мэрии заседание Антитеррористической комиссии. На нем разговор шел о безопасности вартовчан в праздник, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации.

Для обеспечения правопорядка сотрудники городского УМВД перейдут на режим службы. Помощь стражам порядка окажут добровольные народные дружины и частные охранные предприятия. Маршруты патрулирования нарядов полиции будут максимально приближены к местам проведения мероприятий и массового нахождения граждан. На площади Нефтяников, где развернется праздничная площадка, установят стационарные металлодетекторы. При необходимости будет осуществлен личный досмотр граждан.

Проводится адресная проверка многоквартирных и частных жилых домов, гаражных кооперативов, чердачных и подвальных помещений зданий, расположенных вблизи мест проведения мероприятий, эвакуируют бесхозный транспорт.

Совещание по безопасности Нижневартовск(2019)|Фото: Администрация Нижневартовска

Кинологи и взрывотехники обследуют здания, где в праздник будет много людей, и территорию вокруг них, рекламные конструкции, мусорные контейнеры и прочие объекты. Особое внимание уделят проверке автотранспорта (в том числе общественного). Подозрительные автомобили осмотрят на предмет провоза сомнительного багажа и груза.

В школах, учреждениях культуры, спорта, здравоохранения проводятся внеочередные инструктажи по правилам безопасного поведения граждан, особое внимание уделено работе системы оповещения в зданиях и пожарной безопасности. Тихонов напомнил членам АТК о неукоснительном соблюдении требований антитеррористической защищенности объектов и поручил лицам, отвечающим за безопасность граждан, максимально ответственно отнестись к своим обязанностям.

Памятка по безопасности(2019)|Фото: Администрация Нижневартовска

Михаил Лукашкин