Новости
Развитие сюжета:

13:45 07.11.2019 На Среднем Урале отправили в колонию банду мигрантов, похитивших деньги "Почты России"

На Среднем Урале судят банду мигрантов, похитивших около 600 тысяч рублей у "Почты России"
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале перед судом предстанут трое граждан Узбекистана и Таджикистана. Их обвиняют в ограблении сотрудницы "Почты России" в Красноуральске.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, все случилось в начале июля этого года: мигранты подкараулили служебный автомобиль ФГУП "Почта России", а когда из него вышла женщина-почтальон, один из злоумышленников подскочил к ней, сорвал висевшую на плече сумку, прихватил оттуда деньги и скрылся на другом автомобиле с сообщниками. Сумма похищенного составила более 591 тыс. руб.

фоторобот, нападение на Почту России(2019)|Фото: В.Н. Горелых

Фоторобот одного из нападавших

В дальнейшем грабители были установлены и задержаны в Екатеринбурге. Как отметили в надзорном ведомстве, все трое полностью признали свою вину. Сейчас они находятся под стражей, а дело в скором времени рассмотрит суд. Бандитам грозит до семи лет колонии.

Как сообщало Накануне.RU, недавно в Екатеринбурге были осуждены члены преступной группы, в которую входил рецидивист Евгений Беляш. На их счету 40 краж из аптек, ювелирных и меховых магазинов, а также ломбарда.



Предыдущие новости на эту тему:

21:14 12.07.2019 Свердловские полицейские разыскивают грабителя, похитившего полмиллиона на выплату пенсий

17:41 09.08.2019 В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в нападении на сотрудника почты с похищением 600 тысяч рублей