Новости
Развитие сюжета:

13:36 19.12.2019 Продлят до Солнечного: в Екатеринбурге изменится схема автобусного маршрута №054

15:17 23.12.2019 "Вот так нас "поздравили" с Новым годом!" Жителей Екатеринбурга возмутила очередная транспортная реформа

Транспортная реформа в Екатеринбурге продолжается: изменения ждут автобус №76
Общество | Свердловская область

Начиная с завтрашнего дня, 1 ноября, в Екатеринбурге изменится схема движения автобусного маршрута №76 "Зоологическая – Синие камни".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, изменится место посадки и высадки пассажиров: конечный пункт "Зоологическая" перенесен на остановку "Контрольная". Таким образом, данный маршрут будет продлен.

В сторону микрорайона Синие Камни автобусы будут следовать по улицам: Амундсена – Волгоградская – Московская и далее по действующему маршруту. Также по просьбам пассажиров вводятся дополнительные остановки: "Отрадная" на улице Репина, "Волгоградская" на улице Волгоградской и "Островского" на улице Московской.

В сторону остановки "Контрольная" 76-й пойдет по улицам: Шаумяна –Щорса – Московская – Островского – Волгоградская – Амундсена – Бардина – Зоологическая – Ухтомская – Репина. Появятся остановки "Циолковского" (улица Московская), "Островского" (улица Островского), "Новомосковская" и "Отрадная" (улица Репина).

Как пояснили в ЕМУП "Городской транспорт", изменения в схему вносятся с целью улучшения качества обслуживания граждан.

автобус, общественный транспорт, пассажиры, сиденья(2019)|Фото: Накануне.RU

Напомним, идея транспортной реформы в столице Урала была озвучена еще в 2017 году и уже тогда подверглась критике как со стороны горожан, так и экспертов. Два года назад фондом "ГородПРО" была выполнена работа по подготовке эскиза маршрутной сети. За разработку схемы движения, вызвавшей шквал критики, организация получила 8 млн руб. После этого администрация Екатеринбурга решила провести еще одно исследование по транспортной реформе, выделив на это 12,5 млн руб.

В мае этого года власти вернулись к данному вопросу. В администрации прошло совещание с экспертами, которые будут проводить исследования пассажиропотока. На нем представители центра экономики инфраструктуры рассказали руководителям транспортных компаний, как будет проводиться сбор информации по количеству пассажиров.

Сообщалось, что работу выполнят эксперты из московского Центра экономики инфраструктуры. Так, на ряде автобусов планировалось установить специальное оборудование, причем транспорт будут отправлять по разным маршрутам и в разное время, для того, чтобы собрать максимальное количество информации. На муниципальном общественном транспорте такая работа уже была проведена.

Помимо этого, будут использованы данные с валидаторов, от операторов мобильной связи, а в завершение проведен и визуальный подсчет пассажиров.



Предыдущие новости на эту тему:

12:56 27.02.2019 "Транспортная реформа, привет". В Екатеринбурге отменят ещё одну маршрутку

15:27 28.02.2019 Мэрия Екатеринбурга решила не отменять 011 маршрут

11:16 27.03.2019 В Екатеринбурге проведут ещё одно исследование по транспортной реформе

16:51 27.03.2019 В Екатеринбурге откладывают транспортную реформу. Исследование на 8 млн не оправдало себя, надо новое - за 12,5

18:00 25.04.2019 Новое исследование для транспортной реформы в Екатеринбурге обойдется в 9,3 млн рублей

11:48 16.05.2019 В Екатеринбурге стартовала работа по транспортной реформе