Новости
Развитие сюжета:

12:55 18.10.2019 За строительством мусоросортировочного завода в Нижнем Тагиле проследят депутаты и общественники

15:38 27.12.2019 В Нижнем Тагиле со следующего года запустят эксперимент по раздельному сбору мусора

Власти Нижнего Тагила решили не учитывать мнение жителей, недовольных строительством мусоросортировочного завода
Общество | Свердловская область

Администрация Нижнего Тагила, по всей видимости, решила не учитывать мнение жителей города, выступающих против строительства мусоросортировочного завода.

Напомним, 3 октября тагильчане активно высказали свои претензии в адрес администрации на публичных слушаниях, посвященных строительству завода. Люди выступили против строительства МСЗ, а власти города заявили, что основные проектные решения будущего мусороперерабатывающего комплекса уже определены.

На официальном сайте мэрии Нижнего Тагила опубликовано заключение о результатах публичных слушаний по данному вопросу за подписью первого заместителя главы администрации города, председателя комиссии по землепользованию и застройке Вячеслава Горячкина. Как говорится в документе, в ходе слушаний поступило предложение не вносить в Правила землепользования и застройки рассматриваемые изменения. Отмечается, что за это высказалось большинство участников публичных слушаний.

"Комиссия по землепользованию и застройке города Нижний Тагил считает нецелесообразным учитывать поступившее предложение и рекомендует главе города принять решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа", - говорится в заключении за подписью Горячкина.

Владислав Пинаев, Вячеслав Горячкин(2018)|Фото: мэрия Нижнего Тагила

В документе отмечается, что связано это с тем, что "земельные участки в соответствии с заключенным концессионным соглашением уже предоставлены, утверждение рассматриваемых изменений обеспечивает максимальную удаленность мусоросортировочного комплекса от садов и оптимизирует логистику".

"Публичные слушания носят рекомендательный характер, поэтому мнение тагильчан мэрия решила проигнорировать", - пишут жители города в соцсетях.

Как сообщало Накануне.RU, в ближайшую субботу в Нижнем Тагиле пройдет акция протеста, приуроченная к годовщине назначения главой города Владислава Пинаева. Мэрия официально согласовала мероприятие, названное "народным сходом".



Предыдущие новости на эту тему:

12:28 04.10.2019 "Это было жарко": тагильчане выступили против строительства мусоросортировочного завода