Новости
Развитие сюжета:

20:45 09.10.2019 Украинские нацисты объявили украинизацию Золотого, где сорвали разведение войск

16:33 10.10.2019 Зеленский заявил, что ничего не может сделать с боевиками-нацистами, срывающими разведение войск

ЛНР: Разведение войск в Золотом Украиной сорвано
Политика | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

Несмотря на согласование, Украина сегодня снова сорвала разведение сил и средств в Золотом. Об этом говорится в заявлении МИД ЛНР.

Со стороны ЛНР были предприняты все шаги: в согласованные сроки миссии ОБСЕ переданы исходные сведения для разведения, уведомление о готовности приступить к выполнению разведения за 24 часа до его начала, а также в полдень была запущена сигнальная ракета - знак готовности приступить к разведению. Однако с украинской стороны ответной белой ракеты не последовало, отмечает ведомство.

Сорванное сегодня разведение сил и средств показало неспособность украинского президента Владимира Зеленского влиять на вооруженные формирования своей страны, заявил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Как сообщало Накануне.RU, на днях украинские нацисты пообещали не покидать Золотое. После этого Киев заявил о переносе начала разведения. Лидер нацистов Андрей Билецкий призвал украинских боевиков ехать в Золотое, чтобы сорвать разведение войск. После стычек с полицией их сегодня пропустили в Золотое.

Украинский блогер Денис Гороховский написал, что "агрессивно настроенная группа людей (возможно, с оружием) прорвалась через блокпост", а "власть лишь сглотнула и развела руками".

Евгений Чернышёв


Предыдущие новости на эту тему:

16:17 09.10.2019 На линии разграничения в Донбассе произошли стычки украинских нацистов с полицией