Новости
Вернувшийся в РФ бизнесмен из "списка Титова" получил срок
Политика | В России

Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор местному бизнесмену Андрею Каковкину.

Он получил три года колонии общего режима за мошенничество. Каковкин стал первым участником так называемого списка бизнес-омбудсмена Бориса Титова, который вернулся в РФ. Как считает следствие, бизнесмен он вместе с сообщником в августе 2015 года похитил 10 млн руб., принадлежащие одной из коммерческих компаний, сообщают "Ведомости".

Напомним, Каковкин вернулся в Россию в начале 2018 года. Каковкин был в числе олигархов, заявивших о желании вернуться в Россию.

Бизнесмены, обращения которых изложены на 80 листах, заостряют внимание на то, что они вынужденно находятся за пределами России, хотят вернуться, развивать отечественную экономику. При этом предприниматели просят провести проверку законности их уголовного преследования.

Как ранее сообщало Накануне.RU, уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов заявил, что передал президенту России Владимиру Путину список предпринимателей, желающих вернуться на родину. Список содержит имена бизнесменов, с которыми Титов встречался 3 февраля в Лондоне.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

17:07 24.02.2018 СМИ: В Россию вернулся беглый олигарх из "лондонского списка"