Новости
Пять школ и Центр образования Нижнего Тагила закрыты на карантин
Образование | Свердловская область

Сразу несколько школ Нижнего Тагила продлят осенние каникулы для контроля над сезонным подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии было принято решение, что если в детских коллективах зафиксировано более 10 случаев заболевания, то учащихся переводят на дистанционное обучение. Как уточнили в мэрии, с 5 ноября, когда начинается вторая учебная четверть, в таком режиме будут работать школы №18, 21, 10, 20, 80 и Центр образования.

школа №65 Тюмени(2019)|Фото: Накануне.RU

Что касается учреждений, где обучение ведется по триместрам и каникулы уже закончились, там также предприняты меры по предупреждению распространения сезонных инфекций: в школах закрыто три класса, еще два детсада приостановили свою работу, а в 13 группах дошкольников других образовательных учреждений объявлен карантин.

Кроме этого, члены комиссии приняли решение обязать все образовательные учреждения Нижнего Тагила провести санобработку помещений и дополнительное обучение персонала санитарно-эпидемиологическим правилам.