Новости
Прикамская прокуратура нашла нарушения в тратах бюджетных денег - претензии к процедуре
Экономика | Пермский край

Прокуратура нашла нарушения трат бюджетных денег министерством жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Прикамья, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого надзорного ведомства. Чиновники отмечают, что претензии относятся к процедурным моментам и готовят ответ надзорному ведомству.

Так, по мнению прокуратуры, в 2019 г. из краевой казны выделено 500 млн руб. на софинансирование качественной работы систем теплоснабжения. Прокурорская проверка показала, что муниципальные образования не уведомляли о принятых решениях, различные суммы переводили в местные бюджеты на фоне невыполнения ими обязательств по софининсированию мероприятий, не соблюдались сроки их перечисления. Главе министерства будет направлено прокурорское представление.

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь министерства ЖКХ и благоустройства Виктор Казеев, в разговоре с Накануне.RU он отметил, что речь не идет о тратах всей суммы с нарушениями.

"У прокуратуры есть претензии к процедуре в части перевода средств и уведомления муниципалитетов. Мы представление рассмотрим, свое видение в прокуратуру направим", - сказал Казеев.

Михаил Лукашкин