Новости
Глава Сургута выразил соболезнования родным погибшего под снегоуборочным грейдером пешехода
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра

Глава Сургута Вадим Шувалов выразил соболезнования родным горожанки, погибшей под снегоуборочным грейдером, передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодня около 10.00 в Сургуте в районе дома №12 по улице Нефтяников автомобиль, расчищавший снег, двигаясь "задом", сбил пешехода, которая шла по парковке возле торгового центра. Пострадавшая умерла на месте, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного управления МВД.

"Искренне соболезную родным и близким. Виновность частного подрядчика определит следствие", - отметил Шувалов на своей странице "Вконтакте".

Он добавил, что у любой техники есть так называемые "слепые зоны", молодежь часто ходит в капюшонах и наушниках. "Все это создает дополнительный риск. Будьте предельно внимательными и расскажите о правилах безопасности своим детям", - отметил он.

Смерть сургутянки под грейдером(2019)|Фото: УМВД по ХМАО

Напомним, в Екатеринбурге 4 февраля 2016 г., управляя экскаватором-погрузчиком, водитель Иван Шарипов убирал снег с территории, прилегающей к одному из жилых домов по ул. Рощинской. При этом он не убедился в отсутствии посторонних и засыпал 10-летную девочку снегом. В результате неосторожных действий Шарипова девочке были причинены травмы различной степени тяжести, от которых она скончалась в больнице через несколько дней. Виновник смерти девочки получил год ограничения своболы.

Михаил Лукашкин