Новости
Развитие сюжета:

16:48 11.11.2019 МИД РФ назвал отставку президента Боливии "срежиссированным госпереворотом"

11:44 12.11.2019 Мексика предоставила Моралесу статус беженца

18:44 14.11.2019 Москва признала Аньес временным президентом Боливии

Маргарита Симоньян предложила экс-президенту Боливии Моралесу место телеведущего на RT
Политика | За рубежом

Президент Боливии Эво Моралес минувшей ночью объявил об отставке.

"Моим братьям и сестрам в Боливии и во всем мире я хочу сообщить, что решил послушать своих друзей, а также прислушаться к мнению церкви. Я оставляю пост президента", – сказал он.

Моралес объявил об уходе с поста президента на фоне массовых митингов. Они начались после 20 октября, когда в Боливии состоялись президентские выборы, которые сопровождались подтвержденными фактами мошенничества. Вслед за Моралесом в отставку подал и вице-президент страны.

По последним данным, Моралес на частном самолете попытался покинуть страну и направиться в соседнюю Аргентину, но там его борту отказали в пересечении границы и экс-президент был вынужден вернуться в один из боливийских городов.

Между тем, глава телеканала RT Маргарита Симоньян уже предложила Моралесу место телеведущего. "Предлагаю Моралесу увлекательную работу телеведущего на испанском РТ. Корреа (бывший президент Эквадора Рафаэль Корреа – прим. ред.) уже второй год ведет у нас свое шоу и в ус не дует. А там еще глядишь, как судьба вырулит", - написала она в твиттере.