Новости
УВЗ принял участие в XVI Межрегиональном форуме сотрудничества России и Казахстана
Общество | Свердловская область | Сибирский ФО | Уральский ФО | В России | В бывшем СССР

Корпорация "Уралвагонзавод" (в составе УВЗ входит в государственную корпорацию "Ростех") представила свою продукцию на выставке "Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана" в рамках XVI Межрегионального форума, посвящённого вопросам приграничного сотрудничества двух государств.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ, на выставочном стенде корпорации представлены макеты техники военного и гражданского назначения. Свои изделия представили сразу три предприятия УВЗ: Омский завод транспортного машиностроения, "Уралтрансмаш" и "Электромашина".

По словам генерального директора АО "Омсктрансмаш" Игоря Лобова, данный форум - это площадка для поддержания профессионального диалога, обсуждения проблемных вопросов и привлечения новых заказчиков.

"Нам важно сотрудничество с Республикой Казахстан, мы рассматриваем предприятия этой страны в качестве партнёров в разных видах деятельности и надеемся на развитие плодотворных долгосрочных отношений", - сказал он.

Предприятия корпорации провели на форуме ряд важных переговоров о сотрудничестве. К примеру, на заседании Российско-Казахстанского делового совета делегаты Омского завода транспортного машиностроения провели переговоры с руководством АО "Семей Инжиниринг", на которых достигнуто соглашение по вопросам дальнейшего сотрудничества. Делегация "Уралтрансмаша" провела встречу в администрации города Омска по вопросам поставки современных трамваев.